Новости / Влекущая туристов ЛяПопи

Самая красивая деревня Франции 2012

5 июня 2014

Деревня Saint-Cirq-Lapopie является жемчужиной средневековой архитектуры, расположенной в самом центре Франции, недалеко от известного своими винами города Кагор (Cahors). В 2012 году она также стала победительницей очень популярной во Франции телепередачи, которую можно условно перевести как «Любимая деревня французов». О силе масс-медиа свидетельствует тот факт, что после этой победы количество туристов увеличилось на порядок. Об этом нам сообщили в туристическом офисе (бюро) деревни.

Комментарии к фотографиям:

Фото 1: Придорожный знак принадлежности к Ассоциации при въезде в деревню. Такая визуализация информирует участников автомобильного движения и выгодно выделяет населенный пункт из других. Количество сельских населенных пунктов желающих его получить в десять раз превышает количество членов Ассоциации. Данный знак старого образца, т.к. недавно логотип был изменен и его еще не усели заменить. Как это уже сделали в Эгишайме.

Фото 2: Беседа в туристическом офисе. В частности, ответственная за коммуникацию Виржини Сегуэн дала нам совет: «Не слишком усложняйте Ваш турпродукт. Если, как правило, шаблонно мыслящие иностранные туристы захотят, например, икру с водкой, то обязательно предложите их им. Иначе они будут разочарованы. Настраивайте свой турпродукт на их ожидания». Т.е. должен быть определенный баланс между ожиданиями туристов и вашей «политикой приятных сюрпризов».

Фото 3: Глядя на эту красоту не сразу осознаешь, что она во многом связана с тем, что коммунальная  и прочая инфраструктура (газопровод, электрические сети, а также антенны и тарелки) спрятаны под землю и крыши. Это дороже, но окупается через туризм.

0 Отзывов