Новости / Самая красивая деревня Владимирской области

Смотр-конкурс с 10 сентября по 10 октября 2015

7 сентября 2015

2 сентября 2015 года в здании Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации нового проекта Сторонников Партии и старту конкурса на звание «Самой красивой деревни во Владимирской области – 2015».

Региональный координационный совет сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке администрации Владимирской области, Владимирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», НП «Ассоциация внутреннего и въездного туризма» России, Ассоциации «Самые красивые деревни России» и Владимирского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» организовали проведение смотра-конкурса на самое красивое сельское поселение области. Согласно Положению, 10 сентября 2015 года стартует сбор заявок от всех желающих принять участие в смотре-конкурсе. Заявителем может выступить как глава деревни (села, посёлка и пр.), так и инициативная группа жителей поселения от 3-х человек. В заявке участника необходимо указать подробное описание ландшафта, достопримечательностей, инфраструктуры и памятников природы, находящихся на территории местности конкурсанта.

Организационным комитетом конкурса учреждён призовой фонд для победителей смотра-конкурса, занявших 1, 2 и 3 места. Кроме того, организаторы не исключают возможности в ходе конкурса учредить дополнительные номинации и призы. Также, помимо основного поощрения, победитель получит возможность включения своего населённого пункта в «Ассоциацию красивых деревень России».

Подведение итогов конкурса будет проходить в период с 1 октября по 10 октября 2015 года. В этот период экспертная комиссия Оргкомитета будет осуществлять выезды в территории с целью личного осмотра местности, заявленной к участию в конкурсе. Результаты экспертизы будут сводиться в единый документ, отражающий критерии, представленные в заявке. Также, 1 октября 2015 года, будет запущено народное голосование на интернет — портале opora-vladimir.ru., которое внесёт свой вклад в победу самой красивой деревни области.

Председатель Регионального координационного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Картухин: «Мы запланировали действительно амбициозное мероприятие. Подобного в области ещё не было, но надеюсь, проведение конкурса на самую красивую деревню станет традицией. Наша цель – выявить те населённые пункты, где местные жители не равнодушны к своему родному краю, жилью, земле. Люди, которые трепетно и уважительно относятся к своему хозяйству заслуживают того, чтобы это поощрялось. Подобные конкурсы проводятся не только в нашей области, но наша идея в том, чтобы уйти от формализма. Заявителем могут выступить даже учащиеся сельских школ или члены одной семьи. Заполнение заявки будет носить описательный характер. Мы рассчитываем на активность и сознательность жителей сельских населённых пунктов».

Председатель РО ООО «ОПОРА РОССИИ», Екатерина Краскина: «Наша цель, как предпринимательского сообщества – посмотреть и проанализировать жизнь в глубинке, чтобы иметь представление о том, как мы можем содействовать развитию экономики сельских поселений. И, конечно же, найти особенные «изюминки» в каждой деревне, поднять их на должный уровень, рассказать общественности о том, что жизнь на селе может быть интересной и привлекательной»

Всего в области насчитывается 2179 деревень с общим числом жителей – 323 022.
С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://dropmefiles.com/8QefV

Истоник: http://www.storonniki.info/sovety/regionalnye-sovety/?region_id=36&news_id=21294

0 Отзывов