Новости / Разработка информационных знаков

Выберите дорожный знак для красивой деревни

31 марта 2015

В последние 2 месяца параллельно с работами по сайту мы занимались разработкой дорожно-информационных знаков для обозначения участия в Ассоциации самых красивых деревень России. Это очень важный имиджевый элемент продвижения участников Ассоциации, привлечения к ним внимания.

Словосочетание "самые красивые" в названии Ассоциации ко многому обязывает, поэтому мы трепетно относились к разработке дизайна информационных знаков. К настоящему времени у нас накопилось огромное количество вариантов дизайна, из которых мы выбрали самые-самые на наш взгляд.

Просим вас выбрать один из вариантов от 1 до 6 и объяснить свой выбор. Расскажите что понравилось, а что предложили бы поправить. Постарайтесь максимально погрузиться в контекст ситуации. Знаки размещаются на подъезде к деревне и их основное предназначение - произвести правильное впечатление на гостей. Как их будет видно издалека? Красиво ли выглядят с ближнего расстояния?

В дополнение Вы можете увидеть примеры знаков из Испании, Франции, Канады, Румынии и несколько десятков промежуточных вариантов дизайна.

2 Отзыва

Ирина Чемерчева
9 лет Назад
мой голос за 5 знак , созданный в форме маркера места на карте. Хорошее цветовое сочетание. Ассоциативно  срабатывает визуализация с местом на карте - и местом в реальности
Алексей
9 лет Назад
Доброго дня, коллеги! Замечательный образцы! мне понравился четвертый слева (тот что имеет профиль с трубой). Однако некоторый диссонанс вызывает то, то на рисунке труба слева, а на профиле плаката справа. Это нужно устранить и будет красота неземная!